Проверьте свои объекты налогообложения в Личном кабинете

8 сентября 2021

В сентябре налоговые органы Республики Башкортостан приступят к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год. Налоговые органы рекомендуют пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости.

В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах налогообложения, направить соответствующее сообщение в налоговые органы можно через «Личный кабинет» в разделе «Жизненные ситуации», выбрав нужную ситуацию: «Сообщить об имуществе, отсутствующем в личном кабинете», «Сообщить об объекте, который мне не принадлежит» и т.д.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любой налоговый орган или офис МФЦ с документом, удостоверяющим личность. Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг, подтвердившие свою учетную запись, могут самостоятельно авторизоваться в Личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Мобильная версия Личного кабинета - приложение «Налоги ФЛ» доступно для скачивания в AppStorе и GooglePlaу.

Пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления в числе первых в электронном виде, без дублирования на бумажном носителе. Остальные налогоплательщики – почтой по месту жительства до 1 ноября текущего года.

Уплатить налоги также возможно посредством сервиса.

• Проверьте свои объекты налогообложения в Личном кабинете