"Предпринимательский час" с Главой Администрации района

22 июля 2021

На сегодняшнем «Предпринимательском часе» под руководством Главы Администрации рассматривались два проекта. Первый проект представил Глава КФХ-ИП из д.Телепаново Рамазанов А.Ф. Им планируется организовать переработку зерновых культур и открыть цех по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Предпринимателю рекомендовано участвовать в программе на получение государственной поддержки по линии Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан «семейная животноводческая ферма», которая направлена на увеличение числа семейных животноводческих ферм на базе действующих крестьянских (фермерских) хозяйств и их дальнейшего развития.

Второй проект также из сферы сельского хозяйства. Перспективный молодой предприниматель из с.Кадырово Садртдинов А.М. планирует создать сельскохозяйственный производственный кооператив для переработки сельскохозяйственной продукции для дальнейшей реализации в торговых сетях района. Ему также предложено подготовить бизнес-план и подать документы в Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан для участия в конкурсе на получение гранта. Напоминаем, что гранты в форме субсидий из бюджета  Республики Башкортостан выделяются сельскохозяйственным потребительским кооперативам, созданным инициативными группами - гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, и (или) крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, и (или) субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории Республики Башкортостан, в целях реализации доходогенерирующих проектов.

По итогам заседания Глава Администрации И.И. Мустафин начинания предпринимателей поддержал, а ответственным исполнителям дал соответствующие поручения.

Напоминаем, что заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/support/business/, а так же по телефонам: 8(34762) 5-25-65, 5-12-68.