Рабочий визит Руководителя Администрации Главы РБ Александра Сидякина

11 июня 2021

Сегодня, 11 июня, Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин побывал в Илишевском районе с рабочим визитом, в рамках которого он поближе ознакомился с организацией летнего отдыха детей в районе и посетил обновленный детский оздоровительный лагерь "Орленок".

К началу летней кампании-2021 лагерь полностью обновился. Здесь отремонтировали корпуса, появилась современная спортивная площадка, полностью обновился плавательный бассейн, обустроили территорию, а также построили новый спальный корпус на 216 мест для более комфортного отдыха детей. Всего на эти цели направили 153,6 млн. рублей, из них 139 млн. рублей за счёт средств благотворительного пожертвования ПАО АНК «Башнефть» через Фонд социальных целевых программ и порядка 14 млн. рублей – из республиканского бюджета.

Первая смена под названием «Аманат» стартовала 3 июня, где отдыхают более 160 ребят из разных уголков страны. При этом отдых организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В целом, Александр Сидякин высоко оценил работу обновленного лагеря "Орленок".

• Рабочий визит Руководителя Администрации Главы РБ Александра Сидякина