В районе прошел обучающий семинар для замещающих семей

28 мая 2021

В Администрации района специалистами Республиканского центра семейного устройства был организован обучающий семинар для замещающих семей на тему: «Психолого – педагогические основы эффективного взаимодействия родителей с приемными детьми».

Проведены тренинги, где приемные родители приняли активное участие. Также была охвачена тема «Проблемы подросткового периода в замещающих семьях. Все о подростках. Особенности протекания подросткового возраста у детей».

Психологами проведены индивидуальные консультации. В ходе консультации даны рекомендации замещающим родителям по решению насущных  проблем.  В целом семинар прошел  на высоком профессиональном уровне.  Участники пожелали специалистам центра успехов в работе и  выразили надежду  для дальнейшего сотрудничества.

• В районе прошел обучающий семинар для замещающих семей