Состоялся муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания»

23 апреля 2021

На центральном стадионе с.Верхнеяркеево прошел муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания» в 2020-2021 учебном году.

На сегодняшний день Президентские состязания являются самым массовым физкультурно-спортивным мероприятием среди обучающихся. Они направлены на массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей. Данные состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 7-х классов из восьми общеобразовательных учреждений района, в составе каждой из которых было по три юноши и три девушки. Каждый участник выполнял бег на 60 м, бег 1000 м., прыжки в длину с места, наклоны вперёд сидя, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, подтягивание в висе на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки).

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 общекомандное место – МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево и МБОУ СОШ с.Андреевка;

2 общекомандное место – МБОУ Лицей с.Нижнеяркеево и МБОУ СОШ с.Аккузево;

3 общекомандное место – МБОУ СОШ с.Бишкураево.