Государственная поддержка субъектов МСП, получивших статус социального предприятия

19 апреля 2021

В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» на территории Республики Башкортостан № 139-2019-I4002-1/5 от 1 декабря 2020 года и в соответствии с Соглашением № 139-09-2021-170 от 25 декабря 2020 года о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», будут предоставлены субсидии субъектам МСП, включенным в реестр социальных предпринимателей в соответствии с лимитами бюджетных обязательств.

В целях формирования Перечня субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) Республики Башкортостан, имеющих статус социального предприятия, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству (далее – Госкомитет)  информирует субъектов МСП о приеме заявлений и документов Госкомитетом для признания субъекта МСП социальным предприятием, согласно Порядку признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденным Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 ноября 2019 года № 773.

Получение статуса социального предприятия позволит субъектам МСП получать соответствующие меры государственной поддержки, в том числе субсидии за счет средств федерального бюджета до 500 тыс. рублей.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте Госкомитета по следующей ссылке: https://biznestur.bashkortostan.ru/presscenter/news/341440/.