В районе прошли мероприятия в рамках празднования Крымской весны

22 марта 2021

90 лет назад в далеком 1931 году юный комсомолец, студент и активист, Иван Осипов предложил назвать советское физкультурное движение просто и доступно - готов к труду и обороне - и с тех пор, знаменитое "секретное оружие русских" (так называли западные СМИ того периода новое спортивное движение в СССР) является одним из главных инструментов развития массового спорта в нашей стране!

В честь знаменательной даты и в рамках празднования 7-й годовщины Крымской весны, 20 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе с.Верхнеяркеево состоялось яркое массовое спортивное мероприятие - сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Учащиеся МАУ ДО ДЮСШ №1 от 6 до 17 лет с I по V ступень с энтузиазмом пробовали свои физические возможности, прикладывая все силы в выполнении видов испытаний комплекса ГТО. Программа мероприятия включала следующие виды испытаний комплекса ГТО:
-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
-поднимание туловища из положения лежа на спине,
-прыжок в длину с места,
-бег 30 м,
-челночный бег,
-стрельба из электронного оружия,
- подтягивания из виса на высокой перекладине.

Каждый участник понимал, что результатом выполнения нормативов комплекса ГТО станет присвоение знака отличия ГТО, который даст ребятам-старшеклассникам возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения.

Большинство участников достойно прошли испытания. Ребята, сдавшие все нормативы, получат значки ГТО, в зависимости от результатов (золотые, серебряные или бронзовые). Следующий этап предстоит пройти в бассейне (плавание 50 м) и на стадионе (бег на лыжах).

Всех ребят призываем заниматься спортом, готовиться к сдаче норм ГТО, зарегистрироваться на сайте и обязательно проверить себя на гибкость, выносливость, ловкость и быстроту на предстоящих мероприятиях ГТО!

• В районе прошли мероприятия в рамках празднования Крымской весны