На дискуссионной площадке - молодёжный «Гайд-парк»

14 января 2021

13 января 2021 г. Комитет по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Администрации МР Илишевский район совместно с РОО РМИ «Лига молодежной политики» РБ и Советом Молодежи при Администрации района организовали дискуссионную площадку - молодёжный «Гайд-парк» на тему «Перепись населения: роль молодежи в становлении единства страны».

Модератором мероприятия выступила Ахметгалеева Лиана, студентка 1 курса БГМУ.

Для наблюдения за ходом дискуссии и для ответов по интересующимся вопросам спикеров были приглашены эксперты:
•Гафурова Кадрия Тависовна - специалист службы Семьи в Илишевском районе;
•Ахметова Элиза Рифовна - Уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 в Илишевском районе;
•Никифоров Игорь Владимирович - Секретарь Совета Илишевского района.

Были затронуты темы основных понятий, значений и методов проведения переписи населения времён СССР и Российской Федерацией. Также, спикеры дискутировали на тему: «Роль молодежи как социально-демографической группы и основы укрепления единства страны.

Были заданы вопросы об основных факторах, влияющих на демографический процесс и роль семьи, о формировании штаба по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения и планах его проведения в 2021 году.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены дипломы и памятные сувениры.

Благодарим команду РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ за интересный формат мероприятия, а также за оказание методической поддержки.

Мероприятие проходило с соблюдением всех мер безопасности.
#ММПСРБ
#ВсереспубликанскийГайдПарк
#ЛМПРБ
#ИЛИШ