В районе прошел турнир по силовому экстриму «Урал-батыр»

29 декабря 2020

На центральной площади с.Верхнеяркеево прошел турнир по силовому экстриму «Урал-батыр». Праздник проходил в виде спортивных силовых состязаний, которые включали в себя кантовку шины, становую тягу, бросок покрышки и рывок гири.

"День батыров" проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья населения, формирования патриотических и гражданских качеств, нравственно-этических ценностей и активной жизненной позиции детей и молодежи, их творческих способностей, в том числе через популяризацию этноспорта.

Ко всем участникам мероприятия и зрителям обратился председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Администрации МР Илишевский район Фасхиев Иршат Ринатович. Он пожелал им спортивных успехов и покорения новых высот!

Самыми сильными оказались: Хафизов Раиль, который занял 1 место, на 2 месте Ахунянов Рушан и 3 место занял Шайхетдинов Нафис. Все участники были награждены памятными призами.

Напомним, что спортивные новогодние праздники в Илишевском районе только начинаются!

Ждём всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни на центральной площади 30 декабря в 17:00ч. на новогодние игры «Смехом, шуткой, без забот мы встречаем Новый Год», и "Забег обещаний", который стартует в 11:00 ч. 1 января Нового года.

• В районе прошел турнир по силовому экстриму «Урал-батыр»