В рамках нацпроекта "Культура" в школе искусств созданы все условия для занятий детей

13 Ноября 2020

В 2020 году, благодаря нацпроекту «Культура», школа искусств приобрела инструменты и оборудование на общую сумму 5 млн.рублей. Из них для художественного отдела были приобретены: гончарный круг, станок для линогравюры, муфельная печь, графические планшеты для учеников и преподавателей, шкафы с открытыми и закрытыми витринами, металлические стеллажи для сушки изделий из глины, стеллажи для сушки и хранения рисунков, подсветки для мольбертов, софиты напольные, подставки напольные для картин, стойки натюрмортные с регулируемой по высоте столешницей.

Таким образом, с начала 2020-2021 учебного года в художественном отделе были созданы все условия для формирования у детей адекватной современному миру уровню знаний. В классе Айгуль Фасхетдиновой после освоения линогравюры, дети с интересом начали заниматься с графическими планшетами.