29 Сентября 2020

Сегодня, в рамках национального проекта «Образование», прошел Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

И в нашем районе на базе гимназии №1 с.Верхнеяркеево открылся Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На открытие принял участие заместитель главы по социальным вопросам Рамиль Назимович Хаертдинов . Он отметил, что ребятам очень повезло, так как в центре «Точка роста» будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, которые послужат повышению качества и доступности образования. Поздравив с этим замечательным событием, начальник Управления образования Гульнара Фаруховна Кашапова пожелала ребятам и педагогам больших успехов в освоении новых технологий.

Далее делегация осмотрела кабинеты центров «Точка роста». Состоялась демонстрация оборудования по учебным предметам.

Благодаря такому Центру не только дети, но и родители,

педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!