31 августа - День ветеринарного работника в России

28 Августа 2020

Ветеринария является важнейшей сферой народного хозяйства, обеспечивающей развитие экономики, продуктовую безопасность и здоровье нации.

Перед ветеринарной службой района стоят очень важные задачи. Это сохранение благополучной эпизоотической обстановки в районе, обеспечение выпуска продуктов и сырья животного происхождения, выполнение мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, а также на охрану территории района от заноса заразных болезней животных. Эти и другие задачи успешно выполняет коллектив Илишевской ветеринарной станции.

Сегодня, в преддверии профессионального праздника, в районной ветеринарной станции прошло собрание, где принимал участие начальник управления сельского хозяйства Ильдар Набиев. В ходе собрания передовики отрасли были награждены грамотами, благодарностью администрации и управления сельского хозяйства района.

Поздравляем ветеринаров и ветеранов с профессиональным праздником. Желаем здоровья, благополучия и успехов в работе!

• 31 августа - День ветеринарного работника в России