Район посетила министр культуры РБ Амина Шафикова

26 Августа 2020

Сегодня, 26 августа, в районе с рабочим визитом побывала министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова.

В ходе рабочей поездки Амина Шафикова вместе с Главой Администрации района Ильдаром Мустафиным и начальником отдела культуры Рустемом Ахмадиевым посетили учреждения культуры:

- отремонтированный в рамках Программы поддержки местных инициатив сельский Дом культуры в с.Лаяшты;

- сельский Дом культуры в с.Андреевка, где капитальный ремонт здания проводился в рамках национального проекта "Культура";

- строящийся сельский Дом культуры на 300 мест в с.Ябалаково, где строительство идет в рамках национального проекта "Культура".

Также Амину Шафикову ознакомили с планами строительства нового клуба на 96 мест в д.Татарский Менеуз. В целом, готовность учреждений культуры к новому клубному сезону министром оценена положительно.