Муниципальный район Илишевский район Республики Башкортостан

В Башкортостане более 160 предприятий являются потенциальными участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

12

В рамках популяризации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» среди делового сообщества Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ провело 4 «кустовых» семинара – совещания для 70 предприятий.

В ходе совещаний обсуждались преимущества и этапы участия предприятий в национальном проекте, меры поддержки, опыт внедрения на ранее участвующих компаниях, алгоритм вхождения в национальный проект. Кроме этого заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов напомнил о новом инструменте поддержки участников проекта – инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций.

«Согласно целевым установкам у республики стоит задача – и она поддержана Главой региона, обеспечить в текущем году участие более
100 предприятий. Столь амбициозная задача обусловлена не только намерением охватить наибольшее количество предприятий работой региональных и федеральных экспертов, но и нацелена на максимально возможное привлечение федеральных средств в Башкортостан. Всего потенциальных предприятий, соответствующих требованиям национального проекта в республике более 160», - сообщил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

Для достижения показателя обозначены задачи на ближайшую перспективу, в том числе создание республиканской лаборатории производительности труда для уникального обучения предприятий в целях наращивания компетенций и роста эффективности.

Пресс-служба Минэкономразвития и инвестиционной политики РБ