В хозяйствах района продолжается техосмотр зерноуборочных комбайнов

22 Июня 2020

Готовность сельскохозяйственной техники является важной составляющей для своевременного выполнения полевых работ. Из 31 ед. кормоуборочных комбайнов, техосмотр прошли 24 (77%) из 17 самоходных косилок - 13 (76%).

В соответствии с графиком с 19 июня по 8 июля 2020 года в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района проводятся ежегодные технические осмотры зерноуборочных комбайнов (ЗУК). Первыми техосмотр ЗУК провели ООО МТС "Илишевская". На техосмотр было представлено 4 зерноуборочных комбайна, техосмотр прошли все 4 единиц (100%). При подготовке зерноуборочных комбайнов необходимо уделить особое внимание к обеспечению пожаробезопасности: наличие 2-х огнетушителей по 5 литров или общее огнетушащее вещество (ОТВ), метлы 2 шт, штыковые лопаты 2 шт, емкость с водой (не менее 50 л), ящик с песком или мешки с песком (4 шт), кошма. Каждый комбайнер должен знать как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Так же нужно организовать дежурство пожарных машин во время работы ЗУК в поле. В течение всего рабочего дня регулярно очищать весь ЗУК от соломистой массы, не допускать подтеков масла и топлива.

• В хозяйствах района продолжается техосмотр зерноуборочных комбайнов