Проект «Школа фермера»

18 Июня 2020

АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» в Республике Башкортостан реализует проект «Школа фермера».

Целью данного проекта является поддержка в развитие фермерства в Республике Башкортостан, создание новых малых форм хозяйствования путем обучения субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе, с применением передовых методов ведения агробизнеса.

Для участия в Проекте объявлен конкурс. С 15 июня до 12 июля 2020 года на электронную почту konkyrsmcx@mail.ru принимается заявка, по направлениям мясное скотоводство, молочное животноводство, переработка продукции животного происхождения.

Заявки могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории республики Башкортостан и имеющие высшее или средне-профессиональное образование.

Победители Конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ» по 252 часовой программе профессиональной переподготовки по направлениям «Ремесленные сыры» или «Мясное скотоводство» с выдачей диплома установленного образца.

Обучение состоит из 3-х блоков — экономическая часть, специализация («Ремесленные сыры» или «Мясное скотоводство»), разработка бизнес-проекта. В период обучения предусмотрено прохождение стажировки на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Республики Башкортостан.

Заявка на участие в конкурсе проектов «Школа фермера РСХБ» прилагается.

По всем возникающим вопросам обращаться в информационно-консультационный центр Илишевского района, тел.8(34762)5-22-29.