Заседание антикоррупционной комиссии муниципального района

5 Марта 2020

В Администрации муниципального района состоялось заседание антикоррупционной комиссии муниципального района. Вел заседание председатель комиссии, глава Администрации муниципального района Мустафин И.И.. В заседании приняли участие члены комиссии, главы, управляющие делами сельских поселений, руководители муниципальных учреждений, унитарных предприятий, муниципальные служащие Администрации района.

В повестке дня были обозначены пять вопросов.

По первому вопросу об итогах работы антикоррупционной комиссии муниципального района Илишевский район за 2019 год слушали информацию председателя комиссии, главы Администрации Мустафина И.И.

По второму вопросу заведующий сектором муниципальной службы и кадровой работы Гарипов А.Н. ознакомил муниципальных служащих с изменениями в антикоррупционном законодательстве. Разъяснил требования законодательства о муниципальной службе в части своевременности и достоверности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений, депутатов районного совета и сельских поселений в муниципальном районе за 2019 год.

По третьему вопросу с рекомендациями по соблюдению нормы этики поведения муниципальных служащих выступил начальник отдела муниципальной службы, информационно-аналитической и кадровой работы Нуртдинов Р.К.

По четвертому вопросу с информацией об анализе обеспечения соблюдения законодательства, регулирующего осуществление закупок для муниципальных нужд и обеспечения контроля за выполнением принятых контрактных обязательств, прозрачности процедур закупок выступил директор МКУ «Управление муниципальными заказами» Вахитов Н.Ш.

По пятому вопросу председатель комиссии, глава Администрации Мустафин И.И. ознакомил присутствующих с планом работы на 2020 год.

По итогам заседания члены комиссии приняли к сведению информацию выступивших и по всем вопросам озвучили решение.

• Заседание антикоррупционной комиссии муниципального района