В Башкортостане сельские тренеры получат по 600 тысяч рублей на покупку жилья

14 Января 2020

Ежегодно 100 сельских тренеров Башкирии будут получать по 600 тысяч рублей на покупку, строительство жилья или земельного участка для его возведения.

Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат тренерам, участвующих в реализации программ спортивной подготовки в деревнях и селах, рабочих поселках, поселках городского типа и городах с населением до 50 тысяч человек, расположенных на территории республики, утвержден во вторник на заседании президиума Правительства Башкирии.

Как по словам Руслана Хабибова, тренер будет обязан исполнять трудовые обязанности «не менее 5 лет со дня заключения с администрацией района договора о предоставлении такой единовременной выплаты».

По последним данным Минспорта РБ, для работы на селе сейчас требуется 131 тренер. В числе самых востребованных в сельских районах видов спорта — плавание, спортивная борьба и куреш.

Источник: ИА "Башинформ"

• В Башкортостане  сельские тренеры получат по 600 тысяч рублей на покупку жилья