Итоги республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе

13 Января 2020

С 9 по 10 января на базе Республиканской художественной гимназии – интернат имени К.А. Давлеткильдеева прошла республиканская олимпиада по татарскому языку  и литературе  среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций республики.

Участники олимпиады выполнили следующие задания: написали сочинение, ответили на вопросы викторины, построили диалог на одну из предложенных тем по родным языкам.

Из нашего района в республиканском этапе приняли участие учащиеся МБОУ СОШ с.Аккузево, с.Базитамак, с.Верхнеманчарово, с.Дюмеево, с. Карабашево, с.Ябалаково, СОШ №4 с.Верхнеяркеево, филиала СОШ с.Карабашево ООШ с.Иштиряково.

Обучающиеся успешно справились с заданиями олимпиады и показали отличные результаты. По итогам республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе ученица 10 класса МБОУ СОШ с. Базитамак и ученица 9 класса этой же школы стали победителями (учитель наставник Ахунова Ильмера Галиакрамовна), ученица 11 класса СОШ с.Верхнеманчарово (учитель-наставник Юнусова Рима Хадасовна), ученица 9 класса СОШ №4 с.Верхнеяркеево (учитель – наставник Сафина Фируза Афковна) и ученица 8 класса СОШ с.Дюмеево (учитель – наставник Зиганурова Файруза Хатмуллиновна) стали призерами.

Поздравляем всех победителей, призеров олимпиады и их наставников! Благодарим вас за ваш кропотливый и самоотверженный труд. Желаем новых свершений, новых открытий, новых достижений и побед!