Семинар учителей биологии и химии

2 Декабря 2019

29 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ с.Базитамак прошел районный семинар учителей биологии и химии. В семинаре приняли участие 22 учителя общеобразовательных учреждений района.

В ходе проведения семинара учителем Абсалямовой Д.Я. был показан открытый урок по химии в 8 классе «Типы химических реакций», а также открытое внеклассное мероприятие в 5 и 6 классах на тему «Знатоки природы». Участники семинара посетили центр «Точка роста», который открылся в этом учебном году на базе МБОУ СОШ с.Базитамак.

В пленарной части семинара были проанализированы урок и внеклассное мероприятие, даны рекомендации учителю. Рассмотрены итоги муниципального этапа ВОШ по биологии, изменения в ОГЭ и ЕГЭ – 2020 по биологии и химии, вопросы организации работы на пришкольных УОУ, вопросы внеклассной и внешкольной деятельности учителей-предметников.

Семинар получился продуктивным и полезным. Участники семинара выразили слова благодарности администрации, коллективу МБОУ СОШ с.Базитамак за организацию и проведение районного семинара.

• Семинар учителей биологии и химии