Осенне-зимний ремонт в хозяйствах района

29 Ноября 2019

На сегодняшний день ремонт сельскохозяйственной техники хорошо организован в таких хозяйствах, как ООО «Урал», ООО Племзавод «Урожай», СПК-колхоз им.М.Гареева, СПК им.М.Горького, СПК «Илеш», СПК им.XII Партсъезда, ООО «им.Р.Мусина», СПК «Маяк», ИП Глава К(Ф)Х Гайнетдинов Г.Т., ИП Глава К(Ф)Х Ихсанов И.Р.

В ООО «Урал» есть отапливаемая ремонтная мастерская, где все цеха оборудованы всеми надлежащими оборудованиями и инструментами. В этом году приобрели аппарат для лазерной резки металла, ранее был закуплен гидрообжимной станок для изготовления РВД. Имея на балансе такие оборудования, можно многие детали, узлы, комплектующие делать у себя в ремонтной мастерской. А это на много раз удешевляет стоимость ремонта и восстановления сельскохозяйственной техники.

На сегодняшний день в хозяйстве завершен ремонт зубовых борон. Механизаторы Габдуллин Рустам, Кашапов Рафис ведут работы по ремонту тракторов, а именно 2 ед. К-700А (гарантийный ремонт двигателя, ремонт тормозной системы, рулевого управления). Слаженно работа идет у механизаторов Шахрисламова Венера, Асадуллина Ильяса, Рахимьянова Маулита по ремонту дискаторов БДМ и УДА. Ремонт трактора и навесного оборудования КУН-10 ведет опытный механизатор Набиев Ринат. Неоценим труд электрогазосварщика Фатхелбаянова Расиля.

• Осенне-зимний ремонт в хозяйствах района