О проведении профилактической операции «Самоходная машина»

28 Октября 2019

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий при эксплуатации самоходных машин. Так за первую декаду октября текущего года, в Республике Башкортостан произошли три ДТП с участием поднадзорной техники. Один человек погиб, двое получили травмы различной тяжести. В двух случаях техника эксплуатировалась без прохождения технического осмотра, в одном случае – без государственной регистрации.

В целях профилактики и предупреждении правонарушений при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним с 21.10.2019 по 31.10.2019 проводится профилактическая операция «Самоходная машина».

Специалистами инспекции гостехнадзора по МР Илишевский район РБ совместно с представителями других ведомств в ходе выездных рейдов  организована проверка технического состояния самоходных машин и прицепов к ним в процессе их использования.

• О проведении профилактической операции «Самоходная машина»