Рабочая поездка в район заместителя министра ЖКХ РБ Юрия Палтусова

26 Октября 2019

Сегодня с рабочим визитом район посетил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Юрий Александрович Палтусов.

В ходе рабочей поездки он ознакомился с благоустройством "Аллеи Победы" с. Верхнеяркеево в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2019 год. В данный момент подрядной организацией Илишевское ДРСУ АО "Башкиравтодор" обустраиваются пешеходные дорожки.

Посмотрели работу центральной котельной с. Верхнеяркеево, которая полностью реконструирована в 2015 году. В МУП "Агроил" проинспектировал готовность дорожной техники к зимнему периоду. Юрий Александрович особое внимание уделил вопросам ремонта подъездов и благоустройства дворовых территорий в рамках республиканских программ. В связи с этим побывали в подъездах и дворах многоквартирных домов по улице Механизаторская, 50 лет Октября, Пушкина, Советская районного центра. В 2020 году по республиканским программам "Башкирские дворики" и "Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах" будут отремонтированы подъезды и дворы с. Верхнеяркеево по ул. Худайбердина, Советская, Ленина.

Также Юрий Палтусов проинспектировал строительство биологических очистных сооружений по республиканской адресной инвестиционной программе. Проектная мощность объекта 1800 куб.м./сут. Строительно-монтажные работы на стадии завершения. Все технологическое оборудование изготовлено из современного полимерного материала, что значительно увеличивает срок эксплуатации объекта (отсутствует необходимость защиты от коррозии).

Во время поездки по району сопровождал Юрия Палтусова глава администрации района Ильдар Мустафин.