Постановка техники на длительное хранение

25 Октября 2019

Сохранность сельскохозяйственной техники один из важнейших вопросов эксплуатации техники. Поэтому после завершения полевых работ вся сельскохозяйственная техника должна быть надлежащим образом поставлена на длительное хранение (согласно требованиям ГОСТ 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения»).

На сегодняшний день в хозяйствах района завершены уборочные работы. Все хозяйства ведут постановку техники на длительное хранение. На полях в работе остаются трактора с почвообрабатывающими орудиями. Основательно со знанием дела подходят к постановке техники на длительное хранение труженики СПК-колхоза им.М.Гареева. На территории Машинного двора как всегда порядок, поставленная на хранение техника прочищена, продута, промыта, колеса ЗУК обтянуты пленкой. Хороших результатов во время постановки техники на хранение и осеннего ремонта показывают: бригадир Данил Тимерханов, механизаторы Ильгиз Мирсаяпов, Фавис Латыпов, Гулим Хабибуллин и Альберт Исламов.

• Постановка техники на длительное хранение