Перспективы развития семеноводства Республики Башкортостан

18 Октября 2019

16 октября 2019 года в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан прошло совещание по вопросам развития семеноводства, которое вел заместитель министра по растениеводству Сураков И.И.

С Илишевского района в работе приняли участие Пискарев Сергей Петрович, главный агроном управления сельского хозяйства и Ялалов Ильдар Фирдависович, индивидуальный предприниматель-глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

На совещании был рассмотрен вопрос актуальности и целесообразности возделывания старых сортов и пути ускоренного перехода хозяйств республики на новые перспективные высокоинтенсивные сорта, производимые в семенных хозяйствах республики.

• Перспективы развития семеноводства Республики Башкортостан