17 Октября 2019

В районе с рабочим визитом побывал исполняющий обязанности заместителя Премьер – министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. В ходе рабочей поездки посетил ООО «Илишевский элеватор», где впервые загрузили большегрузное судно класса «река-море» с грузоподъемностью 3 тыс.тонн. Благодаря выполненным в рамках «Инвестиционного часа» работам по углублению дна р.Белой от д.Азякуль Актанышского района РТ до д.Груздевка Илишевского района РБ, теперь такие большие суда – «трехтысячники» могут подходить к элеватору.

Также Ильшат Фазрахманов проинспектировал ход строительства молочного комплекса на 1600 коров в ООО Племзавод «Урожай», комплексной компактной застройки «Юбилейный» в с.Карабашево.

Сопровождал и.о.министра сельского хозяйства РБ глава администрации района Ильдар Мустафин.

• В районе с рабочим визитом побывал и.о.министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазраханов