В ООО "Илишевский элеватор" впервые загрузили большегрузное судно класса «река-море»

17 Октября 2019

Совсем недавно завершились работы по углублению дна р.Белая вблизи ООО "Илишевский элеватор", чтобы к нему смогли подойти большегрузные суда с грузоподъемностью до 3 тыс. тонн. Для этих целей были выделены порядка 25 млн. рублей. Об этом было решено ещё в мае месяце на "Инвестиционном часе" в Правительстве РБ.

Для того чтобы отправить ценный груз по реке, углубили дно Белой на участке длиной 20 километров. Теперь у аграриев республики есть возможность отправлять напрямую высококачественное зерно из территории Башкортостана в другие страны, прежде всего в Турцию, Иран, Азербайджан и др.

16 октября начата загрузка первого судна грузоподъемностью 3 тыс. тонн. Проинспектировал ход реализации инвестиционного проекта и.о.министра сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.

• В ООО