8 Октября 2019

Напоминаем, что 01.07.2019 закончился очередной этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Таким образом, все расчеты за проданные товары, либо предоставленные услуги не зависимо от их формы будь то расчеты наличными деньгами, расчеты платежной картой или перевод с использованием мобильного банка в обязательном порядке должны проводиться с применением кассы и выдачей кассового чека. Одной из отличительных особенностей кассовых чеков с онлайн касс является наличие нанесенного обязательного реквизита: - QR-кода, благодаря которому потребители, отсканировав его с помощью смартфона, могут получить электронный чек, а также определить его легальность и добросовестность продавца на предмет уплаты налогов.

Применять контрольно-кассовую технику обязаны не только торговцы на рынках, но и те, кто оказывает услуги.

В частности при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте, а также расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (включая услуги ресурсоснабжающих организаций) должна применяться кассовая техника.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Закончился очередной этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники