Илишевский район перенял эстафету фестиваля-марафона любительских театров

13 Сентября 2019

12 сентября в районном доме культуры с. Кушнаренково состоялась передача штандарта фестиваля-марафона любительских театров Республики Башкортостан от Кушнаренковского района Илишевскому. В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Кушнаренковского района по социальной политике Фаниль Рамазанов и заместитель главы администрации Илишевского района по социальным вопросам Рамиль Хаертдинов, а также начальники отделов культуры двух районов. Обменявшись подарками, наш район преподнес сюрприз для всех кушнаренковцев – музыкальную комедию «Кыз урлау» (Мустая Карима).

Стоит отметить, что фестиваль-марафон проходит во всех муниципальных районах республики. Принимают участие народные и образцовые театральные коллективы, и все самодеятельные коллективы по театральному жанру всех муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.