Открытие памятника БТР-70 в с.Верхнеяркеево

7 Августа 2019

По инициативе администрации района, при поддержке отделения ДОСААФ России по Илишевскому району и общественной организации ветеранов "Боевое братство" в районном центре возле памятника воинам-интернационалистам установили бронетранспортер БТР-70.

Сегодня, 7 августа в с.Верхнеяркеево состоялось торжественное открытие памятника БТР-70, в честь памяти воинов-интернационалистов. Понаблюдать за церемонией открытия собрались более ста человек.

В числе зрителей были ветераны боевых действий Илишевского района, учащиеся, а также гости.

По словам главы Администрации муниципального района, открытие памятника, посвященного погибшим в локальных конфликтах воинам, является важнейшим событием не только в общественно-политической жизни района, но и имеет огромное нравственное значение.

После выступления главы Администрации, к собравшимся обратились: депутаты Госсобрания - Курултая РБ Р.Н.Бахтизин и О.А.Калинин, руководитель БРО Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" А.Н.Шагимуратов, руководитель местной организации "Боевое братство" Ф.Т.Нурлыгаянов.

После возложения цветов к памятнику своими песнями дополнил мероприятие легендарный ансамбль "Зеленые береты".

• Открытие памятника БТР-70 в с.Верхнеяркеево