Состоялся открытый конкурс юных исполнителей на фортепиано

15 Апреля 2019

13 апреля в Детской школе искусств состоялся открытый конкурс юных исполнителей на фортепиано среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств на приз Главы Администрации МР Илишевский район РБ.
Цели и задачи конкурса:
-сохранение и развитие лучших традиций отечественной фортепианной школы;
-активизация практики музыкального исполнительства как вида работы с учащимися отдела фортепиано детских школ искусств;
-выявление и поддержка наиболее одарённых и профессионально подготовленных учащихся.
В конкурсе приняли участие более 40 детей с 6 до 15 лет из городов и сел Республики Башкортостан, а именно: Давлеканово, Агидель, Чекмагуш, Дюртюли, Верхнеяркеево, Исмаилово.
Выступления конкурсантов оценивало жюри под председательством Кульбарисовой Светланы Нурисламовны - преподаватель-методист УУИ и Басыровой Файрузы Миясаровны - преподаватель УУИ.
Приглашенным гостем была Валиуллина Гузель, студентка 4 курса УУИ.
Все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами, а также памятными подарками.

• Состоялся открытый конкурс юных исполнителей на фортепиано