На Республиканском методическом семинаре-практикуме «Психолог – родителям подростка. Эффективные коммуникации для развития жизнестойкости подростка»

8 Апреля 2019

Психолог Отделения в Илишевском районе ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» приняла участие в Республиканском методическом семинаре-практикуме для педагогов-психологов учреждений социального обслуживания семьи и детей Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ на тему:

«Психолог – родителям подростка. Эффективные коммуникации для развития жизнестойкости подростка», который прошел 5 апреля 2019г. в г. Уфа.

Ведущим семинара выступала Каюмова Радмила Равиловна, супервизор ГБУ РБ МЦ «Семья», доцент МОКПО, психоаналитически ориентированный психолог, руководитель регионального отделения МОО СРС КИП в Башкортостане. На семинаре рассматривались такие вопросы как: жизнестойкость подростка; возрастные особенности и кризис подросткового возраста; помощь взрослого подростку. Были даны практические упражнения, рекомендации по преодолению возрастных особенностей в подростковом возрасте. Также был представлен детский Телефон Доверия «КОМПАС», куда можно позвонить бесплатно, анонимно, круглосуточно по телефону 8-800-2000-122.

По завершении  семинара были вручены сертификаты.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • На Республиканском методическом семинаре-практикуме «Психолог – родителям подростка.  Эффективные коммуникации для развития жизнестойкости подростка»