Внимание! Ожидается сильный ветер

10 Октября 2018

По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в течение суток 11 октября местами по республике ожидаются очень сильный ветер с порывами 20-25 м/с.

При усилении ветра не выходите из помещений и зданий при необходимости, по возможности останьтесь дома. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.

Будьте внимательными и берегите себя!