29 Ноября 2017

Второй год программа поддержки местных инициатив реализуется на территории района. Благодаря этой программе многие сельские поселения сделали очень много полезных дел для своих жителей и территории. На территории Итеевского СП в прошлом году в рамках ППМИ были огорожены профнастилом все четыре кладбища. В этом году приобрели новый трактор "Беларус" с гидравлическим отвалом. Это приобретение стало праздником для жителей сельского поселения.

28 ноября состоялось торжественное мероприятие по этому поводу. Цена муниципального заказа составила 1422 000 рублей, весомый вклад в реализацию данного проекта внесли жители сельского поселения, полностью была осуществлена оказание спонсорской помощи со стороны ИП КФХ «Хасанов», ИП КФХ «Рамазанов», ИП КФХ «Шамратов», СПК им.Куйбышева. Серьезно и ответственно работали над реализацией проекта члены инициативной группы. Благодаря большим республиканским субсидиям в рамках ППМИ дорогостоящая техника стала доступна жителям Итеевского сельского поселения. Теперь сельчане говорят, что им не страшна ни снежная зима, ни дождливое лето, дороги отныне будут в идеальном порядке. Много планов в будущем на эту технику. От имени районной администрации Хайдаров С.М. поздравил сельчан со значимым в их жизни событием и вручил почетные грамоты председателю инициативной группы Камалтдиновой З.Г. и Хакову У.Х. После удачной покупки сельчане строят планы на следующий год, говорят, теперь нужно отремонтировать крышу средней школы.

• Благодаря ППМИ дорогостоящая техника стала доступна жителям Итеевского сельского поселения