Торжественное открытие объекта ППМИ в д.Турачи

7 ноября 2017

3 ноября прошло торжественное мероприятие в честь открытия объекта, выполненного в рамках Программы поддержки местных инициатив. Как известно, 2017 году в рамках ППМИ по инициативе населения  был проектирован ремонт дороги по улице Центральная деревни Турачи. Стоимость проекта составила около 1,5 млн. рублей. Из них вклад населения составил  149 680 рублей, вклад спонсоров 150 тыс. рублей, бюджет поселения 150 тыс. рублей. Субсидия из бюджета Республики Башкортостан на софинансирование проектов развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, поступила в сумме 1 млн. рублей. Работа выполнена в полном объеме.

Торжественное мероприятие открыл представитель Администрации муниципального района Нуртдинов Рамиль Кавсарович. Он рассказал о смысле и значении инициативы, проявленной со стороны населения.

Дальше праздник продолжался в сельском клубе. Выступившие – глава сельского поселения И.С.Басыров, представитель администрации муниципального района Нуртдинов Р.К., руководитель ООО «Иш-Тау» Узаманов Х.Г., староста деревни Хайбуллин Г.Г. выразили благодарность населению деревни, сельской администрации и администрации муниципального района за выполненную огромную работу.  Ведущая праздника  –  артистка татарской эстрады Зиянгирова Алсу Рамилевна, уроженка деревни Турачи, приложила огромные усилия для организации праздника. Поздравления чередовались выступлениями артистов, выходцев из деревни Турачи и участников художественной самодеятельности. Праздник закончился чаепитием.

• Торжественное открытие объекта ППМИ в д.Турачи