О реализации программы поддержки местных инициатив в СП Исаметовский сельсовет

25 августа 2017

В 2017 году в рамках ППМИ по инициативе населения проектирован ремонт дороги по улице Центральная д. Турачи. Стоимость проекта – 1 449 680 рублей, из них: вклад населения составляет 149 680 рублей, вклад спонсоров - 150 000 рублей, бюджет поселения - 150 000 рублей. Субсидия из бюджета Республики Башкортостан на софинансирование проектов развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, составляет 1 млн. рублей.

Проезд по ул. Центральная д.Турачи, хотя и улица является центральным в деревне, во все времена года создает трудности. Из-за плохого трубного перехода случались аварии с уходом техники под откос. Ремонт дороги нужен не только жителям деревни, но и приезжим гостям. По этой дороге проезжает и школьный автобус с детьми, и машины скорой помощи, и приезжие, навещающие могилы родителей, родных и близких. Ремонт дороги необходим для повышения благосостояния населения, т.к. от этого зависит будущее наших сел и деревень.

Для организации работ в рамках ППМИ создана инициативная группа из активистов деревни. Заявка, выполненная и отправленная администрацией сельского поселения в ИСУ ППМИ, в конкурсе победила. И в данный момент идут работы по реализации программы поддержки местных инициатив. Работу выполняет ООО «Иш-Тау».

• О реализации программы поддержки местных инициатив в СП Исаметовский сельсовет