Местные инициативы претворяются в жизнь

25 августа 2017

Улучшение качества водоснабжения – один из актуальных вопросов для сельских населенных пунктов. Именно поэтому ремонт водопроводных сетей популярный проект, который многие выбирают для реализации. Возможность провести реконструкцию старых систем с минимальными затратами для местных бюджетов и населения предоставляет Программа поддержки местных инициатив (ППМИ).

По данной программе в д.Сынгряново начали ремонт водопровода, которого все сельчане ждали давно. На реализацию проекта из республиканского бюджета в рамках ППМИ было направлено 1 млн. рублей, а 150 тыс. было выделено из местного бюджета. Финансово поучаствовали СПК им.М.Горького и сами жители, собрав на решение насущной для них проблемы 150 тыс. рублей. Помимо вложения собственных средств население активно помогает и в ходе работ. Вместо старых ржавых конструкций на дно водной трассы будут проложены новые пластиковые трубы.

• Местные инициативы претворяются в жизнь