Встреча в формате «без галстуков» с представителями власти и работодателями

16 Марта 2017

В Башкирском государственном аграрном университете в течение трех дней, с 14 по 16 марта, в рамках  XXVII Mеждународной специализированной выставки «АгроКомплекс-2017» были запланированы и прошли встречи в формате «без галстуков» с представителями различных районов республики.

15 марта эти встречи проходили одновременно на девяти площадках университета. Так, на факультете биотехнологий и ветеринарной медицины состоялась встреча представителей Илишевского и Дюртюлинского районов с обучающимися в университете своими студентами.

Мероприятие открыл декан факультета биотехнологий и ветеринарной медицины  Базекин Г.В. и предоставил слово первому заместителю главы Администрации Илишевского района – начальнику управления сельского хозяйства  И.К. Хамидуллину. Он рассказал собравшимся о текущем состоянии агропромышленного производства, о мерах поддержки молодых специалистов на селе, социальной обстановке и представил презентацию по муниципальному району. Ильгизар Киагапович обратился выпускникам этого года с призывом приехать на работу в родной район и сказал, что все кто имеет желание, будут трудоустроены по специальности. Далее выступил с обращением и со словами напутствия начальник отдела кадров  Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Кадыров Э.М. На встрече от нашего района участвовали и выступили председатель СПК «Илеш» Р.Р.Нурыев, заведующий сектором муниципальной службы и кадровой службы Администрации района Гарипов А.Н., ведущий специалист по кадрам управления сельского хозяйства Насибуллина М.М. В своем выступлении Рамил Рифкатович Нурыев рассказал студентам о том, как прошел путь от молодого специалиста до руководителя хозяйства, отметив, что большую роль в этом сыграло образование, полученное в стенах Башкирского государственного аграрного университета. Основным направлением деятельности СПК «Илеш» являются растениеводство и животноводство, и для полноценного развития этого хозяйства требуются квалифицированные кадры. Руководитель предприятия признался, что с радостью примет наших выпускников на должности агронома, зоотехника, ветеринара и инженера.

Начальник управления сельского хозяйства  Дюртюлинского района Ильгиз Магалимович Зиннатуллин кратко осветил основные достижения района и отметил высокую востребованность выпускников аграрного университета на селе.

В ходе этой полезной и интересной встречи обучающиеся задали много вопросов:  в каких хозяйствах лучше проходить производственную практику, какова заработная плата специалистов, какие условия работы имеются для лиц, заключивших с районом целевой договор.

В целом, прошедшая встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере: каждый из присутствующих получил много новой информации и заряд позитивного настроя на будущее.