Программу поддержки местных инициатив - в жизнь!

2 Марта 2017

Недавно в сельских поселениях Аккузевский, Дюмеевский, Исаметовский, Исанбаевский, Кадыровский, Карабашевский, Старокуктовский, Рсаевский, Сюльтинский, Урметовский, Ябалаковский сельсоветах прошли сходы граждан по программе поддержки местных инициатив. Здесь приняли участие консультант проектного центра Радик Бахтиев, секретарь Совета муниципального района Игорь Никифоров, сельские старосты, депутаты сельских Советов, местное население. В ходе важного разговора обсуждались проблемы сельских местностей, были определены задачи на будущее, вопросы благоустройства. Если говорить конкретно, определена необходимость проведения в Аккузево, Сынгряново, Рсаево, Сюльтино ремонта системы водообеспечения, Дюмеево - благоустройство пожарного депо, Турачи, Телекеево, Тупеево - гравирования дорог, Новокуктово, Илишево - ремонта сельских домов культур, в Кужбахты, Старокуктово - обновления окон средних школ.

На сходах проявило активность сельское население, сельские жители единогласно проголосовали за выполнение вышеперечисленных работ.

• Программу поддержки местных инициатив - в жизнь!