Программа поддержки местных инициатив в с.Базитамаково

15 Февраля 2017

Состоялось итоговое общее собрание жителей с.Базитамак сельского поселения Базитамакский сельсовет муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, на котором присутствовало 102 чел. На собрании слушали информацию о Программе поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан и о возможном участии в ней, о наиболее острых социально – экономических проблемах сельского поселения. Общим голосованием выбрали одну наиболее острую проблему, связанную с муниципальной инфраструктурой- приобретение трактора с навесным оборудованием. Также по итогам проведенного конкурса рисунков, сочинений- это наиболее острая проблема. Решили принять участие в ППМИ с проектом по решению данной проблемы. Общая сумма проекта 1450000 рублей. Республика выделяет 1000000 рублей, район выделяет 150000 тысяч рублей. По поводу софинансирования проекта: общим голосованием решено утвердить вклад населения в размере 15% от суммы, выделяемой бюджетом республики (сбор денежных средств по 1000 рублей со двора). На собрании был избран состав инициативной группы в количестве 26 человек.

• Программа поддержки местных инициатив в с.Базитамаково