Программа поддержки местных инициатив – 2017

9 Февраля 2017

07 февраля в СДК с.Итеево состоялось собрание жителей сельского поселения с повесткой дня:

- информация о программе поддержке местных инициатив (ППМИ) в Республике Башкортостан и возможном участии в нем муниципального образования;

- выбор проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив;

- определение суммы вклада населения на реализацию выбранного проекта;

- выбор инициативной группы из числа жителей села для подготовки проекта и контроля за его реализацией;

На собрании присутствовали: секретарь Совета муниципального района И.В. Никифоров, заместитель главы Администрации муниципального района по финансовым вопросам и экономике, начальник финансового управления Н.Г.Хабетдинов и куратор ППМИ в Илишевском районе, ведущий научный сотрудник института стратегических исследований Академий наук Республики Башкортостан Р.Р. Бахтиев. В работе собрания приняли участие 73 жителей села, которые активно обсуждали вопросы повестки дня и единогласно выбрали первоочередной проблемой для участия в конкурсном отборе покупку рабочей техники – трактора «Беларусь» .

• Программа поддержки местных инициатив – 2017