Роструд запустил интернет-сервис проверки трудовых договоров

20 Октября 2016

Роструд запустил новый сервис «Проверь трудовой договор!», благодаря которому появилась возможность оценить соответствие данного документа требованиям законодательства. Данный сервис доступен на порталах Роструда  «Работа в России»  и «Онлайнинспекция.рф».
         Перед трудоустройством теперь можно зайти на портал «Работа в России» и проверить проект трудового договора, предлагаемого работодателем. В свою очередь работники, уже заключившие договор, могут использовать сервис «Проверь трудовой договор!» на портале «Онлайнинспекция.рф» и проверить, соблюдены ли их трудовые права. В случае выявления несоответствий работник вправе обратиться в государственную инспекцию труда через другой сервис портала – «Сообщить о проблеме»

Насибуллина З.Ф. - специалист ТО Минтруда РБ

по Дюртюлинскому району