В Многофункциональном центре с. Верхнеяркеево можно подать документы на получение земельного участка

22 Августа 2016

В Многофункциональном центре с. Верхнеяркеево с 18 августа можно подать документы на однократное и бесплатное предоставление в собственность граждан земельных участков, расположенных в административных границах сельского поселения Яркеевский сельсовет муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан в целях индивидуального жилищного строительства.

Получить данную услугу могут:

1.      Граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии со ст. 52 Жилищного кодекса РФ.

2.      Молодые семьи, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, возраст супругов в которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и имеющие одного и более детей, нуждающиеся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством, не являющиеся собственниками жилых помещений.

3.      Граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

4.      Граждане, имеющие ребенка-инвалида.

5.      Их уполномоченные представители, действующие на основании доверенности, оформленной в установленном законом порядке.

Данная муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

Подать заявление можно по 4 целям:

-        предоставление в собственность земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства однократно и бесплатно гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Яркеевского сельсовета муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан;

-        предоставление в собственность земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства однократно и бесплатно молодым семьям, не состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, возраст супругов в которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполным семьям на территории Яркеевского сельсовета муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан;

-        предоставление в собственность земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства однократно и бесплатно гражданам, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей  на территории Яркеевского сельсовета муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан;

-        предоставление в собственность земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства однократно и бесплатно гражданам, имеющим ребенка инвалида, на территории Яркеевского сельсовета муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону + 7 (34762) 5-33-19.

Режим работы МФЦ с. Верхеяркеево (ул. Пушкина, 17/1):  в понедельник – с 09:00 до 20:00, вторник, четверг, пятница – с 09:00 до 19:00, в среду с 11:00 до 19:00, в субботу – с 09:00 до 12:00, воскресенье выходной день.