Социальные ролики в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

15 Января 2015

Во исполнение п.4 Указа Президента Российской Федерации №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и п.п. 13, 57 плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года № 167-р, реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и проводится общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы по вопросам продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной («Сказки»), продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми («Диалоги»), семейного устройства детей-сирот («Супергерои»). Для каждой темы созданы видеоролики, плакаты, интернет-баннеры, которые уже размещаются в федеральных СМИ.

С данными материалами можно ознакомиться перейдя по ссылке.

• Социальные ролики в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации