Презентация книг «Елан» и «Кыргыз» из серии «История башкирских родов»

11 Ноября 2015

5 ноября 2015 г. в кинотеатре имени Мусы Гареева состоялась презентация научно-популярных книг «Елан» и «Кыргыз» из серии «История башкирских родов» с участием краеведов Илишевского района, учителей истории и культуры Башкортостана, башкирского языка и литературы, библиотекарей и др., подготовленная и проведенная районной  администрацией, Илишевским историко-краеведческим музеем, районным Курултаем башкир. На презентации выступили Р.Н. Галимов – заместитель главы администрации МР Илишевский район, председатель курултая башкир Илишевского района, С.И. Хамидуллин – кандидат исторических наук, журналист, продюсер, ведущий и автор телепроектов, заслуженный работник печати и массовой информации РБ, руководитель Центра изучения исторического наследия Башкортостана «Шежере», Р.Р. Асылгужин – кандидат философских наук, научный сотрудник Академии наук РБ и Центра изучения исторического наследия Башкортостана «Шежере», И.Р. Саитбатталов – кандидат филологических наук, преподаватель Башкирского гос. университета, Р.М. Камалов – старший научный сотрудник Илишевского историко-краеведческого музея, председатель районного общества краеведов, Ф.С. Марваров – краевед, глава рода Кыргыз, С.Х. Муллаянов – краевед, представитель рода Елан, В.А. Гузаерова – краевед, учитель географии Ябалаковской средней школы, Р.Ш. Гатауллин – зам. руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан, представитель исполкома Всемирного курултая башкир. Всем участникам мероприятия были вручены указанные книги, в которых широко представлены документы и материалы по истории населенных пунктов Илишевского района (в т.ч. подворная перепись 1917 г), шежере (родословные) и т.д.

Старший научный сотрудник Илишевского  ИКМ  Р.М.Камалов.

• Презентация   книг «Елан» и «Кыргыз»   из серии «История башкирских родов»