В июле жителей Башкортостана ожидает дополнительный выходной день

9 Июля 2015

В 2015-м году празднование мусульманского праздника Ураза-байрама приходится на пятницу, 17-е июля. В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 октября 2014 года № 466 17-е июля объявлено нерабочим праздничным днем.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничным днем Ураза-байрам являются: 17-е, 18-е и 19-е июля 2015 года. Продолжительность работы в четверг, 16-го июля, сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 17 июля в число календарных дней отпуска не включается.

• В июле жителей Башкортостана ожидает дополнительный выходной день