К Году семьи: районный смотр-конкурс «Театралика-2018» в с.Исаметово

05.03.2018 10:42 — 01.01.1970 05:00
2 марта в сельском Доме культуры с.Исаметово состоялась премьера комедии по пьесе Хабира Ибрагимова «Хатыным-алтыным». Выступал коллектив МБОУ СОШ с.Кужбахты.
Пьяный мужчина. Кому может понравиться такой? Особенно их ненавидят женщины. Именно из-за алкоголя мужчины попадают в пропасть, скатываются вниз. А какая женщина пожелает себе такой жизни? Распадаются семьи, отстраняются дети, отворачиваются друзья, родные. Легко скатиться вниз, а вот снова стать человеком намного труднее. Комедия Хабира Ибрагимова "Хатыным – алтыным" показывает, как из-за пьянства может распасться семья. Мингазиз – молодой, энергичный, сильный мужчина. У него есть замечательная супруга Мадина, трое детей. Дом и постройки в порядке. Но, к сожалению, он кроме алкоголя ни о чем не думает. Они с собутыльником Хабибуллой сутками пьют самогон. Мать Мадины Рабига волнуется, что жизнь, дочери не удалась, хочет сделать ее счастливой. Именно поэтому она решила, что ключ к счастью дочери в Геннадии который, увидев на обложке журнала фотографию Мадины, влюбился в нее и приехал за ней из Одессы. Она хочет свести его с дочерью, избавить от пьяного мужа. Только вот Мингазиз не обращает внимание на домашние хлопоты, на угрозы жены, что она уйдет. Может он только притворяется? Хоть и пьяный, у него ведь тоже есть сердце. В свое время он был хоть куда, поэтому узнав, что Мадина уходит от мужа, соседка Умама решила сделать его своим. Но любовь не в силах разрушить даже водка. Видимо, она обладает какой-то божественной силой. Когда между Мингазизом и Геннадием вспыхнул скандал и военный в отставке ударил Мингагиза, увидев лежащего без сознания мужа, Мадина тут же рванулась к нему. Семья не распалась Мингагиз понял, что несмотря на страдания, которые он причинил супруге, она все еще любит его.
В этот день зрители от души отдохнули и получили много бурных эмоций.
  • К Году семьи: районный смотр-конкурс «Театралика-2018» в с.Исаметово