16.06.2017 09:12 — 01.07.2017 09:12

В период с 25 июня по 01 июля 2017 г. на территории Республики Башкортостан (Уфимский район) пройдет всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы – VI Открытый чемпионат России по пахоте.

Организаторы: АО "Росагролизинг" и Правительство Республики Башкортостан.

Соорганизаторы: АНО "Национальная пахотная организация", ООО "Агромашхолдинг", ООО "Квернеланд Групп СНГ",

При поддержке: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии "Единая Россия", ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Российского Зернового Союза, Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization) и Европейской пахотной федерации (European Ploughing Federation).

Программа спортивных мероприятий включает в себя:

- соревнования по пахоте (чемпионат);

- соревнование на мастерство управления трактором (трактор-шоу).

Участие в соревнованиях примут механизаторы из более 40 регионов Российской Федерации, а также иностранные команды в составе Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Королевства Нидерландов, Республики Ирландия, Республики Словения, Эстонской Республики.

30 июня – 1 июля т.г. в рамках VIОткрытого чемпионата России по пахоте запланирована насыщенная деловая программа, в которой предусмотрено проведение конференций, круглых столов, выставок и демонстрационных показов работы техники, животноводческого и перерабатывающего оборудования, племенной продукции, конкурса трактористов-машинистов среди учащихся образовательных учреждений Республики Башкортостан.

Официальный сайт мероприятия

• Пройдет всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы – VI Открытый чемпионат России по пахоте