В республике проходит конкурс «Художественное мастерство сельского учителя»

07.12.2015

В республике проходит конкурс «Художественное мастерство сельского учителя». Его организаторами выступили ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО. Мероприятие проводится также при поддержке республиканских министерств сельского хозяйства, образования, культуры.

Цель конкурса – повышение престижа профессии сельского учителя, формирование в обществе его положительного имиджа как носителя и транслятора ценностей культуры, в том числе и культуры своего этноса. Он также должен помочь выявить и поддержать наиболее активных и творчески ориентированных учителей сельских школ, стимулировать их профессиональный рост средствами художественных и этнокультурных практик, сформировать мотивацию для дальнейшего совершенствования художественного мастерства в различных областях искусства, в том числе и этнического, создать базу данных творческих учителей сельских школ.

Конкурс проводится в рамках научной темы кафедры ЮНЕСКО «Подготовка полифункционального педагога для современной сельской школы».

Первый тур конкурса проводится на местах в ноябре-декабре. Прием заявок - до 28.12.2015 г. Второй тур проводится на базе ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» 16 января 2016 г.

С положением и формой заявки конкурса можно ознакомиться в Приложении.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

• В республике проходит конкурс «Художественное мастерство сельского учителя»