Конкурс "Предприниматель года-2015"

16.10.2015

Накануне в Башкортостане стартовал республиканский конкурс «Предприниматель года-2015». Конкурс проводится при поддержке Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму. Впервые конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.

Организаторами конкурса «Предприниматель года-2015» являются Ассоциация организаций предпринимательства Башкортостана, Торгово-промышленная палата республики, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ, АНО «Центр микрофинансирования Республики Башкортостан».

Генеральный партнер конкурса — телеканал «РБК-Уфа».

Цель конкурса — выявление наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в республике, их общественное признание и поощрение.

Участниками конкурса могут выступать индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, акционеры, представители юридических лиц, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Башкортостана и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.

Звание «Предприниматель года-2015» будет присуждаться субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям: «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)»; «Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)»; «Лучший предприниматель года в сфере строительства»; «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»; «Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли»; «Лучший предприниматель года в сфере ресторанного бизнеса и кафе»; «Лучший предприниматель года в сфере услуг»; «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма».

Оцениваются участники конкурса традиционно по следующим критериям: рост объема производства, выручки; уровень рентабельности и стабильность организации; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов; создание новых рабочих мест; уровень заработной платы работников; благотворительность, спонсорство и другие мероприятия социальной направленности.

Торжественная церемония награждения состоится в Уфе 11 декабря. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года» принимаются Ассоциацией организаций предпринимательства РБ до 12 ноября по адресу: Уфа, ул. Индустриальное шоссе, 44/1, павильон № 6, подъезд № 2, 2-й этаж. Телефоны: (347) 264−62−90, 243−38−37. Электронная почта: aoprb@mail.ru.

С более подробной информацией и положением о конкурсе «Предприниматель года-2015» можно ознакомиться на сайте АОП РБ, сообщили в пресс-службе ассоциации.